Компания ищет вознаграждение за задолженность после прекращения обслуживания - правомочно ли это?

• г. Москва

Компания предъявила иск о задолженности через 2 года после того, как прекратила обслуживание домов. О долге не известила, расчетного счета для оплаты нет. Должны ли меня извещать о долге?

Ответы на вопрос (8):

О долге должно было быть известно вам, сами знаете, какие услуги вам оказывают.

Если несогласны с расчётом задолженности, подавайте возражения на иск.

Спасибо за ответ, но здесь как раз и самый главный нюанс в том, что в Подмосковье все платежи принимает единый оператор МОСОБЛЕРЦ и самостоятельно распределяет их по прямым поставщикам и новая компания которая вместо старой по теплосети, не факт, что по договору цессии, приняла дела у старой. Дату прекращения работы старой компании не сообщали и какие там пени набежали, не выставляли счетов.

Не играет ни какой роли. Извещать вас долге не должны

Если подан иск то получается раннее вынесенный судебный приказ уже был Вами отменён, этот факт свидетельствует о том что Вам на момент подачи иска было известно о задолженности.

Если компания действующая но 2 года не обслуживает Ваш дом, то требования она может выставить за период в который не входят последние 2 года

И еще один сомент, требования они выставляют за период с 01.11.2021 по 30.11.2021

Опечаталась, момент.

Вас с наступающим 2024, удачи, успехов во всех делах!

В случае если в суд обратилась новая организация которая выкупила долги по договору цессии, то в течении 30 дней с момента передачи Вашего долга новой организации, Вас письменно должны были уведомить о передаче долга. Если к исковому заявлению истец не приложил подтверждение направления в Ваш адрес уведомления то суд должен отказать в удовлетворении исковых требований.

Успели