Как ускорить процесс получения жилья для сироты - возможность обращения в суд и необходимые документы

• г. Липецк

Я являюсь ребёнком сиротой. Стою в очереди для получения жилья. Жильё которое мне выдали приватизировано, площадь 11 кв 2 м, там прописаны 3 человека. Жить там тоже не представляется возможным, нет воды, газа, коммуникаций. Очередь практически не продвигается. Могу ли я обратиться в суд для ускорения процесса получения жилья? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе.

Чтобы дать более подробный ответ о перспективах подачи иска, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Часто сироты получают жильё после обращения в суд.

Не подскажите ли какие документы нужны для подачи в суд, кроме заявления?