Сбитый на пешеходном переходе - как грамотно составить расписку для получения денежной компенсации и защиты своих прав

• г. Челябинск

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Виновник вины не отрицает. Предлагает денежную компенсацию и составить расписку "претензий не имею". Как грамотно составить расписку чтобы и себя обезопасить

Ответы на вопрос (5):

Расписка в простой письменной форме.

Либо через юриста на платной основе.

Здравствуйте, уважаемая Алина!

В данном случае, с правовой точки зрения, желательно составить соглашение об этом с распиской вместе.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Изложите все в свободной, что должен виновник энную сумму денег.

Либо обращайтесь лично к юристу, Вам подготовят на платной основе.

Ответ отключен модератором