Есть ли в трудовом законодательстве положение работать 24 часа через три (.Вахтер общ.)

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Государственный Комитет СССР по Труду и Социальным Вопросам

Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов

Министерство Здравоохранения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82

«Об Утверждении Основных Положений О вахтовом методе Организации Работ «

Согласно пункту 4.2., части 4 «Режим труда и отдыха, учет рабочего времени» Вышеуказанного Постановления,

при работе вахтовым методом ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕЖЕДНЕВНОЙ РАБОТЫ (СМЕНЫ) НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 12 ЧАСОВ.

Вышеуказанное Постановление Действует. По нему ( по многим его пунктам и частям) имеется огромная судебная практика.

Всего доброго.