Как помочь сыну, осужденному на 8 лет лишения свободы, выйти из тюрьмы и изменить свою жизнь

• г. Иркутск

Можно ли помочь вытащить сына из сизо приговор 11 сент 2023 г 8 лет лишения свободы 228 ч 4 унас ни с моей ни с мужа сторон нет преступников осужденных семья нормальная сын хороший младший третий он выйдет уродливый больной а сейчас можно было исправиться на воле он осазнал все у него родился ребенок жена готова ждать его он строил дом много недоделок парней и так нормальных нет как можете мне помочь адвокат говорит пусть станет мужиком там в тюрьме ни на какие шансы не расчитывать

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте приговор суда.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Выход из места лишения свободы раньше наступления срока осуществляется на основании закона в порядке досрочного освобождения. Условия, порядок и основания досрочного освобождения отбывающих наказание лиц установлены Федеральным законом "Об исполнении наказаний в виде лишения свободы". Конкретно для вашего случая, могут быть следующие способы досрочного освобождения: условно-досрочное освобождение, досрочное освобождение по состоянию здоровья, досрочное освобождение по истечении половины наказания, а также иные способы, предусмотренные законодательством. Конечное решение по возможности досрочного освобождения вашего отца будет принимать суд по месту отбывания наказания на основании представленных документов и обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли на такой стадии можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких шансов. Нужно очень много денег.

Спросить
Пожаловаться

Взятку или официально проплатить много денег и помочь освободить. За взятку я против, а так я понимаю будит выкачивание денег возможно безрезультатно?

Спросить
Пожаловаться

Извините, не могу убрать дизлайк, видимо случайно нажала, не хотела ставить дизлайк., поверьте

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать в не приватизированную квартиру своего брата без согласия моего сына, так как он сейчас находится в местах лишения свободы и паспорт у него просрочен. Прописаны в квартире я,бабушка и сын.

Вчера Дорогомиловский суд г. Москвы вынес приговор моему товарищу по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, по ч.2 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года., На основании ч.З ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Веселову СВ. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Из смягчающих - мать-пенсионерка, положительные характеристики и хрон. Заболевание. Имеет ли смысл подавать аппеляцию? Не навалят ли еще больше? Сколько может стоить подача апппеляции? Спасибо за ответы.

У меня был суд, где поигоаорили меня к 5 ти месяцам лишения свободы в колонии поселения. Я подал апелляцию на это. Апелляционный суд мне вынес следующее постановление:

Приговор такого то суда изменить.

Исключить из приговора при осуждении подсудимого по ч.1 УК РФ указание на отбывания наказания в виде лишения свободы в колонии поселения.

В остальном без удовлетворения.

Я не понимаю, что имел ввиду суд. Так как пояснений я не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обвиняемого осудили по статье 162 ч 2 дали 3 года лишении свободы. Я потерпевшая мне дали на руки приговор там указана что в качестве смягчающ их обстоятель ст в явка с повинной. Что значит явка с повинной? Т.к преступник сам пришел на встречу за мной и полиция его арестовала.

К моему знакомому зашли в дом, когда он спал, попросили все отдать или хуже будет, он отдал. Было 0,27 г спайса. Сказали, что только за хранение пойдет. Сдал другого человека, следствию помогал, ранее не судим, характеристики все положительные. Суд вынес приговор 6.5 лет лишения свободы. Правильно ли вынесен приговор и можно ли добиться условного наказания?

Может ли решение по надзорной жалобе усугубить положение? Например моему мужу по ст. 228.1 дали 5 лет лишения свободы, а статья предусматривает до 8 лет. Можем ли мы написанием этой жалобы увелисить срок?

В 2005 году я была осуждена по статья 160 часть 3 к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора (я - мать-одиночка с несовершеннолетней дочерью). Материальный ущерб выплачиваю посредством удержаний из заработной платы, режимов не нарушаю, для ребенка созданы все условия. Скажите, пожалуйста, могу я ходатойствовать в суд об изменении приговора - лишение свободы на условный срок (т.к. понимаю, что по моей статье амнистии не видать)?

Моему мужу апеляционный суд оставил приговор без изменений тоесть лишения свободы. До кассационного суда может ли он находится на свободе. Он не под стражей.

Говорят что у них вышел новый закон, если я не отвечаю на звонки, они передают дело в суд за мошейничество и грозят посадить на 2 года действительно если этот закон.

По уголовному делу, сумма выплачена до суда, вынесен приговор условное лишение свободы, истец подал иск в гражданский суд на выплату процентов по выплаченной сумме, правомерно ли это, тем более что иск подан после изменений в ст 395

Скажите пожалуйста, имея условный срок и за одменестративное право нарушения, может суд вынести приговор лишения свободы.

Родственник после драки сел за руль и наехал на обидчика. В результате совершенного наезда обидчик оказался в больнице со сломанной ногой. В настоящее время пострадавший жив и здоров, а родственника приговорили по ст.105 ук РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять по данному делу?

Мой сын мобилизован, но медицинскую комиссию он не проходил, только давление померили... у него позвоночная грыжа, есть документы, как его вытащить оттуда и куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение