Может ли квартира ГЖФ перейти в собственность Минобороны, если жильцы проживают там 40 лет?

• г. Самара

Могут ли квартиру принадлежащую государственному жилищному фонду передать в собственность Минобороны, если там проживают жильцы на протяжении 40 лет с постоянной регистрацией

Ответы на вопрос (7):

Собственник - Россия, в лице Минобороны.

Из справки Росреестра следует что собственник РФ, затем регион жилье, а следующий собственник Минобороны который внес кадастровую стоимость

Конечно возможна такая передача на основании решения собственника.

Здравствуйте, Елена!

Да, такое возможно, однако нужно смотреть основания (документы), чтобы усмотреть правомерность/неправомерность такой передачи.

Регистрация нанимателей на протяжении 40 лет не имеет значения, ведь собственнику принадлежат права владения и распоряжения имуществом.

Нужно было приватизировать квартиру, чтобы такое не произошло.

С Уважением!

Это допустимо и не нарушает законодательство РФ. Кадастровую стоимость вносит ни собственник, а государственное агентство по определению кадастровой стоимости.

Могут передать.

Могут