Столкнулась с вопросом по алиментам - можно ли требовать их от бывшего мужа после 6 лет отсутствия выплат?

• г. Пермь

Бывший муж платил алименты до трёх лет (так было указано в заявлении).

Сейчас ребенку 11 лет.

Бывший отсидел 6 лет, алименты не платил, вышел, женился, ушел на сво. Получил ранение (сломал ногу).

Выплатили 3 млн.

Могу ли я подать на него алименты и за сколько лет? Будет ли учитываться сумма, которую он отправлял, когда был на сво?

Ответы на вопрос (13):

Можете обратиться в суд и взыскать алименты. Алименты будут выплачены с с момента обращения в суд.

Можете

Подать на алименты можете. С 3 млн. алименты не удерживаются, алименты удерживаются только с 30000-45000 рулей денежного довольствия.

Какую сумму я буду получать, если вторая жена подала на него алименты находясь с ним в браке

Вы за 3 года получите - минимально тысяч 500 000 (если вы к этому грамотно подойдете). А далее уже исходя из его дохода.

Алименты взыскиваются с даты подачи в суд.

Если не работает, то в ТДС с индексацией, если работает, то 1/6 доли от доходов.

Можете подать заявление в суд, алименты будут взыскана с даты обращения в суд

Вам следует просто предъявить на исполнение ранее полученный исполнительный документ и вам произведут расчет задолженности за 6 лет и если деньги у него на счете - то удержат в вашу пользу. Задолженность рассчитают из п.4 ст.113 СК РФ.

Можете