Изгнанный отчимом - как действовать, когда 16-летнего выгоняют из дома ночью без обуви

• г. Краснодар

Мне 16 меня отчим кулаками выгнал меня из дома

в 1 ночи дом зарегистрирован на маму имел он право делать и что делать в такой ситуации? К тому же на улице мороз а мне даже обу 96 ться не дали

Ответы на вопрос (3):

Отчим не имел права выгонять вас. Вы вправе обратиться в полицию (например, позвонив от соседей).

Учтите, что если мама не встала на вашу защиту, ее могут привлечь к административной или гражданской ответственности (оштрафовать или ограничить в родительских правах).

Обращайтесь в полицию. Отчим не имел право так поступать.

Снимите хату и на отчима в суд