Эффективное распределение дополнительной нагрузки на работе - советы для сотрудников государственных учреждений

• г. Ярославль

Как лучше оформить дополнительную нагрузку, которую мне хочет начальник добавить к основной работе. Я работаю в государственном бюджетном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если планируется "нагрузка", выполнение дополнительной работы в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором - это будет совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Для совмещения должно быть составлено дополнительное соглашение к ранее имевшемуся трудовому договору относительно выполнения дополнительной работы. Если речь идет о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя - это уже внутреннее совместительство (ст. 60.1 ТК РФ). В этом случае необходимо заключение отдельного трудового договора.

Спасибо большое.