Эффективное распределение дополнительной нагрузки на работе - советы для сотрудников государственных учреждений

• г. Ярославль

Как лучше оформить дополнительную нагрузку, которую мне хочет начальник добавить к основной работе. Я работаю в государственном бюджетном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если планируется "нагрузка", выполнение дополнительной работы в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором - это будет совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Для совмещения должно быть составлено дополнительное соглашение к ранее имевшемуся трудовому договору относительно выполнения дополнительной работы. Если речь идет о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя - это уже внутреннее совместительство (ст. 60.1 ТК РФ). В этом случае необходимо заключение отдельного трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Заведующий детским садом с допнагрузкой 0,5 ст.воспитателя имеет право на льготную пенсию?

МБУ (муниципальное бюджетное учреждение) заключен договор с Ростелекомом по 44 фз (как ед. поставщик-монополист). Будет добавление нового номера. Как правильно оформить доп соглашение и на какую сумму возможно увеличение?

Рабочие ситуации (нужен подробный развернутый ответ) ответ на эл. почту lenamakarov@rambler.ru

В договоре инвестирования было 3 объека по окончании строительства из данныз наименований осталось только вспомогательное сооружение, котооое включает в себя 6 наименований (аранжерея, гараж, два подсобных помещения, подстанция, здание проходной), и заборное ограждение. Как с юридической точки зрения правильно сделать доп. соглашение об изменении наименования объекта строителства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фамилии покупателя в договоре купли-продажи квартиры была допущена ошибка. Как оформить доп соглашение?

Открыто наследство по закону на 2 соседних дачных участка по 6 соток. По факту соток больше Можно ли оформить наследство на эти 2 участка без межевания, а затем оформить доп. сотки по дачной амнистии с межеванием границ..

Нужно зарегистрировать доп соглашение о пролонгации договора аренды под общепит в юстиции. Могу ли я, как соучредитель ООО подать документы. Директор в отъезде, доверенности нет.

Как правильно оформить доп соглашение к контракту, если подписываем договор хранения товара?

У нас в компании произошли изменения в должностях, а именно:

менеджера мы перевели на должность бухгалтера - оперециониста,

а печатника на начальника отдела.

Как правильно оформить доп. соглашение к трудовому договору?

Спасибо!

Как можно оформить доп соглашение о расторжении доп соглашения к трудовому договору?

Здравствуйте, как юридически правильно оформить доп. соглашение на повторную пласт. Операцию, чтобы избежать рисков.

Как оформить доп соглашение к договору о переводе денег на депозит в турагентстве за неиспользованную турпоездку-Спасибо.

Как правильно оформить доп. соглашение о расторжении договора аренды в одностороннем порядке, если арендатор много лет не пользуется помещением. В договоре есть такой пункт В случае если Арендатор не использует помещение более 4 месяцев, тогда Арендодатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с соответствующем уведомлением Арендатора. Можно без суда обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение