Требование врача онкополиклиники предоставить ксерокопии медицинских документов - права и обязанности пациента.

• г. Москва

Врач онкополиклиники требует предоставление пациентом ксерокопии медицинских документов. Обязан ли больной предоставлять ксерокопии врачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Виталий, при наличии медицинских документов, больному целесообразно их предоставить врачу. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Уточните пожалуйста, пациент предоставил оригиналы медицинских документов, но врач требует ещё и копии. Обязан ли я делать копии? Спасибо.

Оригиналы у пациента остаются

Пациент не имеет такой обязанности.