Почему подписание контракта запасника на военные сборы обязательно, если дело добровольное по закону?

• г. Рязань

Если подписание контракта запасника по мобилизаций дело добровольное по закону, то почему на военных сборах подписание контракта обезательно, ведь подписание контракта это соглашение двух сторон, а если мне от них ничего не надо не денег, нельготы

Ответы на вопрос (3):

На сборах контракт также носит добровольный характер.

Доброго времени суток.

Нет обязательного контракта. Это так командиры вас уговаривают. Отказывайтесь, ничего не подписывайте.

Возможно вас обманывают. Не подписывайте, стойте на своем до конца, иначе окажетесь далеко.