Как защититься от ложного обвинения в избиении агрессивной соседки - советы и рекомендации.

• г. Красноярск

Агрессивную соседку выталкивала из своей квартиры. Она сняла побои (царапина мизинца) и написала заявление, что я ее избила. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

В полиции будете давать пояснения по данному факту, желательно со ссылкой на свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы ее не избивали

Будете давать объяснения будьте осторожны в своей версии событий, если свидетелей никаких нет, то как она докажет что именно вы нанесли эти побои. Если свидетели есть, то важно на чей они стороне. Лучше проконсультируйтесь с адвокатом.

Свидетелей нет, и никто кто ее не бил, я в растерянности от такой ситуации. Она орала, что ее убивают. Я просто закрыла дверь и все. А теперь вот так вот все обернулось

Ничего не будет, можете даже ничего не писать, сошлитесь на ст.51 Конституции

В полиции напишете объяснение, что никого не били.

За мизинец ничего не будет.

Добрый вечер!

За царапину мизинца, Вам ничего не будет, ни какой уголовной ответственности.

К Вам придет скорее всего участковый, либо он Вас сам вызовет к себе в опорный пункт.

После чего, с Вас возьмут объяснение о ситуации.

После чего Вас отпустят до принятия решения по материалу проверки.

Как примут решение, Вас об этом уведомят.