Раздел имущества после развода - кто должен оплачивать коммунальные услуги?

• г. Белинский

У меня сложная ситуация. После развода через три года бывшая жена подала иск на раздел дома. Назначили независимую экспертизу и вынесли постановление, большая часть дома в котором я прописан достался мне, я ей выплачиваю за лишние квадратные метры финансово. Вопрос: жене досталась часть дома с газом и электричеством, а на моей части ничего нет. Имею ли я право подать на нее иск в суд на оплату мне подводки газа и электричества?

Ответы на вопрос (2):

Подать - можете. Получить положительное решение - неизвестно, будет зависеть от всех обстоятельств, в частности почему настаивали на большей площади, расположенной именно так, что остались без места присоединения.

если на момент раздела имущества в вашей половине не было ни газа ни электричества, значит эти обстоятельства судом учтены, теперь это ваше имущество и вы несете бремя содержания. подать иск можете, а вот взыскать компенсацию ..сомневаюсь. хотя возможно, есть нюансы, которые я не учитываю и о которых не знаю