Как доказать, что сестра сняла 140 тысяч рублей с карты после смерти отца?

• г. Красноярск

Умер отец, мы с сестрой единственые наследники в этот же день она не вступив в наследство сняла все деньги с карты (140 тр. с банкомата а после 500 тр. переводом через приложение) и отказывается возвращать мне мою долю, всячески игнорирует. В наследство я вступил. Как доказать что она сняла 140 тр.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения ст. 1102 ГК, если она сняла деньги после смерти наследодателя. Информация есть у нотариуса.

Добрый день!

Это кража ст. 158 УК РФ необходимо грамотно написать заявление в отдел полиции, они сами сделают необходимые запросы.