Могут ли меня выселить, если его сын (как доверенное лицо) подаст встречный иск о моем выселении из квартиры.

• г. Волгодонск

Хочу вернуться к вопросу № 205929. Ситуация запуталась и я чувствую свою беспомощность. Сын (от первого брака) мужа практически взял все дела по разводу в свои руки. Исковое заявление написано якобы от имени мужа, но в нем нет и капли правды. На меня вылита сплошная грязь. Мое положение усложняется тем, что всеми способами не дают встретиться с мужем и даже поговорить по телефону (берут трубку посторонние люди). Я подозреваю, что на него оказывается моральное давление, клеветой очерняют мое имя в его глазах. Я боюсь в таких условиях мне будет трудно отстаивать свое честное имя в суде. И не сомневаюсь, что сын действует в корыстных целях для завладением полностью правом на квартиру (хотя имеет свои две квартиры).

Могу ли я настоять, чтобы была организованна очная встреча в мировом суде с мужем (хотя к сожалению он очень болен), чтобы узнать объективное мнение.

Я подала иск о вселении меня в квартиру и не препятствовании проживания в ней.

Очень прошу ответьте на мои вопросы

Может мне все эти тяжбы бросить, если нет никаких шансов против этого беспредела.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1)Вы конечно можете попросит суд вызвать мужа в суд, но если в суде присутствует его представитель по доверенности и представит документ подтверждающий его болезненное состояние, то скорее все суд не будет настаивать на его присутствии.

2)Для того,чтобы полно ответить на Ваш вопрос по поводу жилья и оценить Ваши шансы необходимо знать форму собственности данной квартиры.Но могу сказать: во-первых-что шансы родственников Вашего супруга на Ваше выселение без предоставления Вам иной жилплощади-небольшие.Во-вторых-готовьтесь к длительным судебным тяжбам .