Необходимость сдачи экзамена по русскому языку для получения РВП иностранным студентам после обучения на языковом факультете - действительно ли это требуется?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения рвп, если я иностранный студент, который уже отучился год на языковом факультете моего университета и получил сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно. Сейчас требуется сдавать экзамен по русскому языку всем без исключения иностранцам