Как проверить факт того, что машину из каршеринга забрали на штрафстоянку, а не выставили штраф за машину, которую не забрали - полезные советы и ресурсы.

• г. Санкт-Петербург

Как и где можно подтвердить что машину (каршеринг) действительно забрали на штрафстоянку а не просто выставили штраф за якобы забранную машину? Есть ли такой сайт где по правам или номеру машины можно узнать был ли такой факт?

Ответы на вопрос (2):

По неуплаченным штрафам проводится проверка (по госномеру) https://гибдд. Рф/check/fines#fines

Сведения имеются у владельца авто и должны быть предоставлены пользователю... Также эти же сведения можно получить в гибдд по месту изъятия.

Данные не в общем доступе.