Срочное обращение - родственник получил диагноз после ранения, нужна консультация.

• г. Краснодар

Я не могу до вас дозвониться. У меня родственник приобрел диагноз после ранения. Хотела бы вам скинуть справку и проконсультироваться

Ответы на вопрос (5):

Вы можете заказать персональную консультацию в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

Здравствуйте. Выберите любого юриста на сайте и обратитесь к нему в личку. Услуги на основании ст. 779 ГК РФ платные.

С, уважением

Обращайтесь в личку к юристу.

Услуга платная.

При этом годность к службе определяет комиссия ВВК.

Здравствуйте Инна Алексеевна

Приказ Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. № 413 “О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236”

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" приказываю:

Внести изменения в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236

Приложение N 1 к Порядку изложить в следующей редакции:

Угловой штамп

военно-медицинской организации,

части

СПРАВКА

о ранении (контузии, травме, увечье) N____________

I. Сообщаю, что_____________________________________________________

(воинское звание, фамилия, имя, отчество (при наличии),

_________________________________________________________________________

воинская часть, число, месяц и год рождения)

проходящий (ая), (проходивший (ая) военную службу в Вооруженных Силах

Российской Федерации, получил (а) ранение (контузию, травму, увечье):

(диагноз,

дата получения ранения

________________________________________________________________________,

(контузии, травмы, увечья)

в связи с чем обратился (ась) за медицинской помощью (поступил (а) на

лечение) "__"___________ 20__ г. в_______________________________________

(наименование военно-медицинской организации, части)

Начальник (руководитель, командир)__________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.

Оборотная сторона справки

II. Со справкой ознакомлен. Подтверждаю, что ранение (контузия,

травма, увечье) мною получено в ходе специальной военной операции*:

(подпись, инициал имени, фамилия,

дата, номер телефона либо почтовый адрес (адрес электронной почты)

Контактная информация лица, осуществляющего уход за военнослужащим:

(фамилия, имя, отчество (при наличии), номер телефона либо почтовый адрес

(адрес электронной

почты) лица, осуществляющего уход за военнослужащим (степень

родства) (при наличии)

Начальник (руководитель, командир)_______________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия

М.П.".

------------------------------

* Военнослужащий не имеет возможности ознакомиться с настоящей справкой в связи с имеющимся у него ранением (контузией, травмой, увечьем).

------------------------------

При ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или части.

___

Вы можете выбрать юриста и проконсультироваться .

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Добрый день!

Ваш родственник должен начать с личного обращения по месту службы с заявлением о выплатах в связи с ранением.

Если его не удовлетворит решение о выплатах, тогда он может обращаться к адвокату за юридической помощью.