Как поступить, если теща бывшей жены требует передачи ребенка вместо матери - юридический аспект и возможные действия

• г. Москва

Вот у меня есть на руках решение суда и исполнительный лист о порядке общения с ребенком. Так бывает что в то время когда мне положено передавать ребенка обратно матери, приходит теща бывшая с доверенностью от матери и требует передать ребенка ей. Вопрос вот в чем, обязан ли я передавать ребенка теще в такой ситуации? И на что ссылаться если приедет полиция?

Ответы на вопрос (22):

Просто передайте ей ребёнка, и ссылаться ни на что не нужно! Так по мужски вас родители не учили поступать?

Вы, о "мужском" понятия не имеете, судя по всему. Жизненные советы ваши никому не нужны и не интересны

Обязаны или не обязаны, имеет права она забирать или нет зависит от содержания и текста доверенности. Потребуйте от нее передать вам копию.

Не удивлюсь, если и жена, и теща вас рано или поздно " подставят ' и обратятся в полицию

Здравствуйте, изучите текст доверенности, если там хоть как-то указано, что Ваша бывшая тёща имеет право забирать ребёнка от Вас и из других мест, значит она была уполномочена, если этого в доверенности нет, то Вы не обязаны отдавать ребёнка бывшей тёще. Вы имеете право попросить у неё копию доверенности, также Вы можете не отдавать Вашей бывшей тёще ребёнка даже при наличие доверенности и можете ссылать на решение суда.

Я просто не понимаю, что имеет силу, решение суда или доверенность. В решении суда написано что передача осуществляется между родителям и все.

Одно не противоречит другому.

Ну если в доверенности у нее есть право забирать у вас ребенка то можно ей отдавать

А если я не хочу теще его передавать, что тогда? Теща пришла с этой бумажкой и говорит что я обязан передать ей ребенка хотя в решении суда написано что передача осуществляется между родителями только

Тогда в другой раз Вам ребенка просто не дадут в Ваше время и будете с приставами очень долго обивать пороги бывшей жены.

Если в доверенности у нее есть такое полномочие, то Вы должны передать ребенка

Олег, зачем Вы провоцируете конфликты?

Какая Вам разница, кому отдавать, самой б.ж. или ее матери?

А разница совершенно очевидна. Он хочет видеть жену, а она его категорически видеть не желает, как и знать. А гордости у него нет совсем.

Вы плохой психолог, поверьте. Я терпеть не могу свою бывшую и видеть ее не желаю. Я хочу лишь проводить с сыном времени как можно больше, а они всякие пакости мне делают.

Ну если видеть не желаете бывшую, то выходит, визиты бывшей тещи Вам как раз на руку, Вы меньше видитесь с бывшей женой, почему же Вы не желаете передавать теще ребенка? :)

Время Ваше вышло, теща забирает по истечении времени, надо полагать, в чем же проблема?

Я очень ХОРОШИЙ психолог. Поэтому и длительное молчание, попала в самую точку!

Какое "длительное молчание"? Вы вообще о чем? Вы обиженная женщина а не психолог) уймитесь!

На решение и доверенность в совокупности