Юристы отказываются вернуть деньги за отказ сотрудничать - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Юристы отказываются возвращать деньги при отказе с ними сотрудничать. Говорят что услуги уже оказаны (в частности я заполнил анкету и это стоит 30 тыс. плюс они провели некую "диагностику" и это тоже стоит 30 тыс.), также они говорят, что в я отказываюсь с ними сотрудничать, а это равно отказ выполнять условия договора и поэтому деньги не будут возвращены. В итоге сказали, что если я обращусь в суд то они отсудят у меня всю остальную сумму.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть условия заключённого договора и какие фактически работы были сделаны, после чего решать вопрос о составлении претензии на возврат денег.

Раз запугивают, значит знают, что должны. Ознакомьтесь с договором, и что там еще подписали не глядя. Заполнение анкеты не стоит 30 т.р., это бесплатно.

Дело в том что, я не видел физический договора и не подписывал его. Они говорят, что я внёс оплату и значит автоматический поставил подпись

Добрый день, если договор не подписан, можно все исправить, выберете юриста и проконсультируйтесь, на этом сайте все дорожат своей репутацией.

Здравствуйте. Какой предмет договора?