Долг в траст банке - почему мне пришла бумага о выплате 10 000 рублей, если остальную сумму долга должна гасить сама?

• г. Рубцовск

Взяла кредит в траст банке на сумму 100000 тысяч рублей платить несмогла подали в суд судебным приставам пришла бумага что я за подачу на меня в суд должна им выплатить 10000. а остальную сумму долга получается я должна гасить сама. Скажите зачем тогда подавать в суд и присылать исполнительный лист на работу на сумму 10000 а остальное типо гасите сами.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, вы госпошлину- если нет решения суда не должны платить.

УДАЧИ ВАМ

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. На основании указанной нормы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Не совсем понятно что это за сумма. Получите копию решения суда , уточните что с вас взыскали.