Получение пенсионного проездного билета для бывшего жителя Санкт-Петербурга, ныне лица БОМЖ - инструкция и необходимые шаги

• г. Санкт-Петербург

Положен ли предпенсинеру ", бывшему жителю Санкт Петербурга, а сейчас лицо БОМЖ" пенсионный проездной билет? Если положен, где и как его можно оформить и получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для начала необходимо иметь статус пенсионера для оформления региональных пенсионных льгот и регистрацию в СПБ.

Обратитесь в органы соц. защиты, вполне вероятно существует региональная программа для предпенсионеров, помогающая решить трудности.

Необходимо иметь статус пенсионера.

Если вы бомж, то есть не имеете регистрации в Питере, то как они вам должны оформить проездной именно Питере? Может, вы из Сыктывкара?

По данному вопросу надо обращаться в соцзащиту