Участковый составил протокол в котором написано что «нарушал покой ночью 29 ноября в 1.00» - как это возможно вообще?

• г. Москва

Соседка подала на меня в милицию заявление за громкую музыку в квартире 20-го ноября. Участковый составил протокол в котором написано что «нарушал покой ночью 29 ноября в 1.00» - как это возможно вообще? Получается 9 дней он сидел в засаде прислонив ухо к стене и слушал – нарушу ли я тишину или нет? И о-чудо! На 9-й день сидения наконец в 1.00 ночи он услышал заветный шум! ))Налицо ведь обычная «отписаловка» - так как всем известно что в 10-дневный срок они обязаны написать отказной материал иначе из Прокуратуры будет им по башке…. Вопрос такой – является ли данный факт нарушением закона и можно ли на основании его отменить Постановление административной комиссии, которая наложила на меня штраф на основании этого протокола? Так как даты правонарушения не совпадают в заявлении соседки и даты правонарушения в протоколе участкового!

И еще – в протоколе участкового в графе «свидетели» - пусто. Как протокол может составляться без свидетелей? А теперь судья начинает «высасывать из пальца свидетелей, приглашая соседей и направляет им повестки – а зачем? Едь в графе – «свидетели» - пусто ведь!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление о привлечении Вас к адм. ответственности, а полиция должна доказать, что привлекла Вас законно на основании свидетельских показаний и иных доказательств. А вот если суд прекратит дело за отсутствием события, тогда можете и в прокуратуру подать жалобу на незаконные действия полицейского.