Преподавательский этический дилемма - можно ли помогать студентам с курсовыми и дипломными работами в обмен на деньги?

• г. Самара

Я работаю преподавателем. Могу ли я на законных основаниях писать за деньги студентам курсовые и дипломы. Возможно это оформить, как консультирование по курсовому, как репетиторство у учителя?

Ответы на вопрос (3):

Оформите самозанятость и пишите.

Если Ваш трудовой договор вам это не запрещает, зарегистрируйтесь самозанятой и занимайтесь репетиторством и подготовкой курсовых и дипломов.

Дарья,

Писать за деньги курсовые и дипломы студентам - для преподавателя неэтично. Если узнают на кафедре 😣, то у вас могут быть проблемы.