Я на работе получил обморожение пальцев рук 2 степени

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

При производственной травме сотруднику положены выплаты от работодателя и Фонда социального страхования: единовременная и ежемесячная страховая выплата, оплата дополнительных расходов на лечение и реабилитацию, а также компенсация морального вреда.

Акт н-1 составляли?

Вы вправе срочно обратиться к врачу, получить медицинский документ, лист нетрудоспособности (больничный лист), обратиться к руководителю работодателя с просьбой составить акт о несчастном случае, обратиться с жалобами в государственную инспекцию труда, в прокуратуру района, обратиться с иском в суд. Расходы истца на оплату услуг представителя (юриста) при удовлетворении иска суд взыщет в пользу истца с ответчика (работодателя).