То есть я её оформляю на себя, а когда придет доверенность, я смогу квартиру переоформить на знакомую?

• г. Краснодар

Я сейчас покупаю квартиру своей знакомой по генеральной доверенности в другом городе. Деньги уже на руках, а генеральная доверенность ещё не пришла. То есть я её оформляю на себя, а когда придет доверенность, я смогу квартиру переоформить на знакомую? Не составит ли это затруднений и волокиты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина, г.Краснодар !

Купить-продать квартиру МОЖНО только по Договору купли-продажи.

Купить-продать квартиру по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.12.2012г

00:20 моск.

Здравствуйте, Ирина.

Полагаю, что знакомая обеспечила Вас денежными средствами лишь для того, чтобы ей самой стать собственницей покупаемой с Вашей помощью квартиры. Вы же предлагаете ей за её деньги стать собственницей квартирой самой, а потом ....

Какой Вы полагаете будет реакция на это Вашей знакомой? Если положительной, то оформляйте на себя, а потом распоряжайтесь своей собственностью в интересах знакомой, но с дополнительными затратами времени и денежных средств, так как Вы будете обязаны, кроме всего прочего, заплатить налог за продажу квартиры своей знакомой, либо она оплатит этот налог, если Вы квартиру ей подарите.

Желаю всего доброго.

Ирина, Ваша знакомая Вам поручила купить для нее квартира. Для этого она выслала Вам деньги. От ее имени Вам следует заключить договор с продавцом и зарегистрировать его в рег. палате. Вы не можете его зарегистрировать на себя, а после на подругу. Нужно сразу делать правильно.

Желаем Вам удачи.

Ирина, Ваша знакомая Вам поручила купить для нее квартиру. Для этого она выслала Вам деньги. От ее имени Вам следует заключить договор с продавцом и зарегистрировать его в рег. палате. Вы не можете его зарегистрировать на себя, а после на подругу. Нужно сразу делать правильно.

Желаем Вам удачи.