Ввоз автомобиля на украинских номерах в Крым - возможно ли?

• г. Симферополь

Можно ли ввезти свою машину на украинских номерах в Крым? Машина зарегистрирована в Крыму до референдума. Собственник имеет российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О транспортном труде" граждане могут временно ввозить транспортные средства на территорию РФ на срок до 1 года без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что они являются собственниками данных транспортных средств и ранее не осуществляли их временный ввоз на территорию РФ.

Спасибо. Разъясните, а если машина пересекала границу с РФ до 2018 года 2 раза в год и с 2019 находится за пределами РФ, можно ли на ней сечас въехатьв Крым? Если да, то механизм и соимость?