Подделка духов - Как защитить свои права и обратиться в суд при оскорблениях и угрозах от продавца

• г. Москва

Помогите пожалуйста, купила через интернет духи, оказались подделкой, хотя девушка божилась мне что оригинал. После прихода домой вскрыла духи и поняла что подделка. Написала девушке смс, что уважаемая такая то духи оказались подделкой прошу вернуть мои деньги и забрать обратно товар. (Чеков нет духи покупала с рук, но есть распечатка страница где она описывает что продает оригинал духов и смс ки наши с ней). После чего она мне не отвечала, я написала в смс что я напишу на нее заявление если не хочет по хорошему решить вопрос, после чего она согласилась. Мы договорились о встрече и послу сутки она не брала трубку. Далее я долго названивала и она мне написала, что если я не прекращу названивать она приедет и побьет меня (написала в нецензурной форме). Потом начала меня оскорблять три смс ки написала с такими словами что я шалава подзаборная сука что я шла писала заявление что все равно ничего не докажу). Вопрос могу ли я подать на нее заявление по статье оскорбление и угроза причинению здоровья). Все смс сохранены Если да то куда мне обратиться? Решит ли суд мой вопрос ей всего 16 лет? В ответ на ее смс я ее не оскорбляла. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Можете, Динара. Вы вправе обратиться с заявлением в территориальный отдел МВД.