Как назвать ходатайство, если у меня 4 ответчика, соседи зем. участков, нужно одного оставить, других признать ненадлежащими?

• г. Долгопрудный

Как назвать ходатайство, если у меня 4 ответчика, соседи зем. участков, нужно одного оставить, других признать ненадлежащими?

Ответы на вопрос (30):

Вам нужно уточнить ваши исковые требования, т.е. отредактировать исковое заявление. Обратитесь к юристу, кто вам его составлял.

Ответ не по существу вопроса

Здесь я юрист или вы?

В исковом 2 ответчика, на экспертизу отправляли привлекали всех соседей, если привлекали значит они ответчики, хотя в исковом не указаны?

Ответ отключен модератором

Суд по собственной инициативе их привлек, если считаете их ненадлежащими, то можете заявить соответствующее ходатайство.

Вы правы, ответ госпожи Аверковой Т.Н. не соответствует смыслу вашего вопроса.

Добрый день. Назовите ходатайство об исключении из числа ответчиков, с отсылкой на ст.41 ГПК

Ходатайство истца о признании ответчиков ненадлежащими ответчиками

Здравствуйте! Если Вы хотите исключить нескольких ответчиков из иска, Вам нужно подать заявление об отказе от исковых требований к этим ответчикам. Рассмотрев его, суд вынесет определение. В итоге у Вас останется один ответчик.

В исковом указаны 2 росреестр и сосед, при назначении землеустроительной экспертизы, суд привлёк всех соседей, как их убрать?

Какое определение вынес суд в отношении соседей? В качестве кого он их привлек?

Я не знаю

Ознакомьтесь с материалами дела, там должно быть определение суда о назначении экспертизы. В нем ответ на Ваш вопрос.

Точно, все они там. ну ты красавица, вот обажаю таких юристов, а то иди к адвокату плати деньги))

Напишите в форме заявления и изложите, что хотите оставить 1 ответчика. Если суд спросит, то следует дать устные пояснения. Ответчиков определяет истец.

Заявление оно более требовательней чем ходатайство?

Да, поскольку вы не просите суд, а заявляете о вашем праве.

Как обозвать - заявление о признании ответчиков ненадлежащими?

Я бы назвала просто Заявление. А по тексту: отказ от исковых требований в отношении 3-х ответчиков, оставление в качестве ответчика 4-го. Главное прояснить ситуацию для суда. Но это не замена ненадлежащего ответчика на надлежащего. А отказ в части нескольких ответчиков, то есть иное процессуальное действие. Ст. 35,39 ГПК.

Это как бы идёт изменение Искового заявления, и приложить к этому заявлению изменённый иск, да?

И срок рассмотрения дела начнётся сначала?

Да, рассмотрение начнется с начала.

Мне нужно время

Нет, это не изменение исковых требований, это просто заявление об отказе от исковых требований к трем ответчикам. В итоге они выбывают из дела. Подайте заявление судье, а его копию раздайте всем ответчикам в зале суда.

Вот это то что мне и нужно, а то время поджимает, судья намекает, где твой адвокат, адвокат бухает, трубку не берёт, замотал.

Почаще знакомьтесь с материалами дела, раз этого не делает Ваш представитель. Любая упущенная мелочь потом превращается в большую проблему.

Блин, а как мне в исковом то 2 ответчика, нужно исправить, одного убрать.

Не нужно никого убирать в иске. После подачи заявления суд вынесет определение о том, что ответчик уже не ответчик.

Если по вашему мнению они не надлежащим имеете право заявить об этом в ходатайстве