Списались детские деньги с карты

• г. Гиагинская

Списались детские деньги с карты

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте деньги с банка в судебном порядке.

Обращайтесь в банк

Если на счет списали приставы то обращайтесь пусть возвращают, если банк то обращайтесь с заявлением в банк.

Здравствуйте Елена

Списание с карты было неправомерным и взыскиваются деньги не с банка, а предъявляется требование приставу на основании ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Необходимо запросить в банке выписку по всем произведенным операциям. На основе полученной информации следует обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности

Подробнее ➤ в ноябре был такой вопрос.

Никакой информации ваш вопрос снова не несёт.

Если не делали манипуляций с деньгами, то списать могли только 50 % с остатка денег детских от предыдущего месяца, ч. 4 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Нужно снимать все деньги, т.к. при поступлении следующего платежа предыдущий платёж обнуляет один из кодов-идентификаторов платежа 2, 3, 4, 5 которые проставляют в платёжном поручении плательщик пособия.