Почему не индексируется пенсия жителя Чернобыльской зоны?

• г. Курск

Проживаю в чернобльской зоне с марта 2005 года. Вышел на пенсию в 2011 году. В настоящее время официально работаю Железногорской гододской больнице водителем с июня 2022 года. Почему мне не индексируется пенсия.

Ответы на вопрос (5):

Потому что работаете

Потому, что работаете, поэтому не индексируется. Нужно уволиться, тогда индексация пройдет, а потом можно опять трудоустроиться.

(Дополнение)

Напомним, что с 2016 года пенсии работающих пенсионеров не подлежат индексации в отличие от пенсий тех, кто уже завершил свою трудовую деятельность

Здравствуйте. Вы обращались с данным вопросом в ПФР? Можно прийти к ним на прием, где Вы с сотрудником разберете как начисляется пенсия, учитываются ли все заслуживающие внимание факторы, в случае необходимости дополнительно посмотрите документы.

Индексация пенсии работающим пенсионерам не производится.