У отца на работе вычисляли с зарплаты деньги на накопительную пенсию их как-то возвращают (он на пенсии не был).

• г. Кемерово

21 декабря 2004 г. у меня умер отец, возникают кое-какие вопросы.

1.На нем числились две машины, мы с братом ездили по доверенности (она написана им от руки на бланке окончание ее в ноябре 2005 г.) правда что с этого года можно ездить по доверенности заверенной нотариусом.

2.И какой порядок переоформления машин, мы хотим переоформить их на мать, она на пенсии и будут у нее какие-нибудь льготы.

3.У отца на работе вычисляли с зарплаты деньги на накопительную пенсию их как-то возвращают (он на пенсии не был).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в закон в отношении нотариально заверенных доверенностей на управление автотранспортом не приняты и естественно не вступили в законную силу, но со смертью человека доверенность данная им теряет законную силу.Вашей маме необходимо принять наследство (в том числе и автомобили) и впоследствии выдать Вам и Вашему брату доверенности(хоть рукописные,хоть нотариальные).