Работаю в РЖД 20 лет, должны мне дать медаль за 20 лет работы? Или по рассмотрению депо?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это корпоративный знак, который выдаётся за непрерывный, эффективный, безупречный труд. Выдаётся комиссией по награждению ржд, на основании ходатайства Вашего непосредственного руководства.

То есть награждение зависит от руководства - если они посчитали необходимым и написали ходатайство, то Вас наградят и наоборот. Узнайте у руководства, обязанности наградить Вас у них нет.