Как избежать уплаты алиментов в случае подачи на тест ДНК со стороны бывшей девушки?

• г. Москва

Бывшая девушка хочет подать на алименты. С ней мы разошлись еще в начале беременности. По причине ее постоянных измен. По этому не уверен, что это мой ребенок и знать этого не желаю. Через суд хочет сделать тест днк, но не ее и ее ребенка я никак знать не хочу. Как избежать уплаты элементов, если тест окажется положительным?

Ответы на вопрос (6):

Установит в суде отцовство - будете платить алименты. Сунул - вынул и на 18 лет отдай 25% - а как иначе?

Если тест будет отрицательным то переживать не о чем.

Если экспертиза подтвердит-то придется платить

Здравствуйте. Если ребенок ваш то платить алименты придется. Можете определить место жительства ребенка с вами тогда алименты платить не придется.

Скрываться от приставов до достижения ребенком 18 лет.

По сути - никак. Можете при желании что-то возражать в суде но в целом если она правильно все сделает со своей стороны, то суд признает Ваше отцовство. Тут действительно надо не уклоняться от проведения экспертизы, чтобы было, если что, понимание, что ребенок действительно Ваш.

При необходимости можно будет заявить и о порядке общения и другие требования с Вашей стороны.