Мама прописала в квартиру свою подругу, без права на жил площадь, какие права она имеет и можно ли её от туда выписать?

• г. Санкт-Петербург

Мама прописала в квартиру свою подругу, без права на жил площадь, какие права она имеет и можноли её от туда выписать?

Ответы на вопрос (4):

без ее согласия только через суд. прописала без права нет такого понятия. Если ваша мать собственник то она вправе кого угодно прописать, а вот выписать будет проблемно. Если квартира в собственности то прописка влияет на проживание и все. Человек может проживать

А какие права она имеет на эту жил площадь?

Проживать. Более никаких.

Здравствуйте.

только проживать