Командир подал мужа на лечение в СОЧ - какие правила соблюдены?

• г. Дубна

Муж на лечении находится, сейчас в полку выздоравливающих солдат, операция через месяц только. Командир подал его в СОЧ, все документы есть, все отправляли командиру. Насколько законо поступил командир?

Ответы на вопрос (6):

Командир страхуется, пишите жалобу в военную прокуратуру

Что это значит? Прокуратура обязала восстановить ДД мужу, так как 3 месяца не платили, сейчас они подали в СОЧ, не восстановив выплаты

Алина Васильевна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Вам надо выбрать юриста из ответивших, ввести в курс, по возможности представить фото документов. Договориться о сотрудничестве, сопровожденипе возможно удаленно по сети.

Командир части действует неправомерно, если он располагал сведениями о месте нахождения военнослужащего.

Алина Васильевна, в действиях командира при таких обстоятельствах (если он заведомо знал причину отсутствия Вашего мужа) может быть усмотрено совершение преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос. Нужно обратиться в Военную прокуратуру, иных вариантов нет.