Прошу помощи в данном вопросе и как лучше наказать обидчика, что мы можем сделать?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире соседка привела жить сожителя. Имеет ли он право водить в ее отсутствие чужих мужиков, занимать места общего пользования, ущемляя права законных жителей? Честно говоря страшно, выходишь на кухню два чужих мужика. По ночам сожитель мешает спать, за ночь раза 3 выходит на лестницу курить, громыхает дверью, громко разговаривает, нарушает тишину. Утром рано идешь на работу невыспавшись, это не все издевательства, грязь в квартире, громкая музыка и тд и тп. Соседке говорили, она не реагирует. Он не прописан в квартире. Можно ли обратиться в милицию? Ведь наши права нарушает чужой мужик, который даже не прописан. Прошу помощи в данном вопросе и как лучше наказать обидчика, что мы можем сделать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию, участковый должен выйти в адрес, установить личность незаконно проживающего. После чего обращайтесь с иском в суд о выселении сожителя.

Удачи!

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию. Действия незаконны.