У алиментщика скопился большой долг. Какое заявление я должна написать приставу, чтобы получить всё сразу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление о передаче материалов в органы внутренних дел для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 157 УК РФ. Почти на всех действует.

Удачи!

В том-то всё и дело, что в возбуждении уголовного дела мне было отказано. Должник платит по 3-4 тысячи раз в 4 месяца, и дело на него не могут завести. Но так как платит не ежемесячно, то долг всё растёт. Как я его могу получить?

Про стимулируйте неплательщика неустойкой сумма будет приличная, и так каждые полгода взыскивайте неустойку.

А каким образом мне взыскать эту неустойку?

А как мне взыскать эту неустойку?

Светлана Сергеевна,добрый день! Согласно статьи 115 Семейного кодекса РФ, предусматривающей Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд, а для этого- очно к юристу либо к адвокату для составления искового заявления.....