Если второй ребёнок рождён в 2012 году, сколько сейчас будет маткапитал?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Смотрите здесь.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.01.2024)

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

Индексация материнского каптала происходит ежегодно, не зависимо т того, когда родился второй ребенок. Вы его не использовали, и, соответственно, он подлежит индексации. В 2024 году размер материнского капитала составит 834 тыс. руб. на второго ребенка.

834 000 рублей)))