Правомочно ли заочное решение (никаких уведомлений не получал)

• г. Магнитогорск

Продал авто по доверенности в 1998 г. В этом году как снег на голову повестка от судебных приставов о взыскании задолженности по транспортному налогу на основании судебного решения. Правомочно ли заочное решение (никаких уведомлений не получал) и почему не сработала налоговая амнистия и долги не списались 01.01.12 г.?

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае всё правомерно вы можете оспорить заочное решение но вряд ли это вам поможет так что вам придется уплатить налог и пени а амнистия этого не касается