Где подавать налоговую декларацию - в Таганроге или Харцызске?

• г. Донецк

Мне подарили недвижимость в г. Таганроге Ростовская обл. , а проживаю а в г.Харцызске ДНР. В какую налоговую мне подавать декларацию о доходах, В таганроге или Харцызске (место регистрации и проживания)?

Ответы на вопрос (2):

При заполнении 3 НДФЛ необходимо указывать фактический адрес, т.е. адрес, по которому фактически проживаете в данный момент в Санкт-Петербурге. Прописка в другом городе и адрес принятой в дар комнаты не имеют значения для заполнения данной декларации.

Декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо отправлять по месту нахождения налогоплательщика. В данном случае, если вы фактически проживаете в Санкт-Петербурге, то декларацию необходимо отправлять в налоговую инспекцию по месту вашего фактического проживания в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте, декларации сдаются только по месту регистрации