Какие права в России у трансгендеров? Могут ли их привлечь к ответственности за внешний вид?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Как у всех граждан России.

Равные - ст.19 Конституции РФ

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

За внешний вид не привлекут к ответственности

Никаких прав у трансгендеров нет у них права обычных граждан.

За внешний вид привлечь нельзя, тем не менее, у нас новый закон «о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений, педофилии и смены пола»

Закон запрещает распространять информацию и совершать публичные действия, которые направлены:

На формирование нетрадиционных сексуальных установок.

На формирование привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений или смены пола.

На формирование искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений.

На навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях и предпочтениях или смене пола, вызывающей интерес к ним.