На что имеет право психоневрологический интернат как опекун на мою долю наследства? Затруднения при продаже подаренного мне дома.

• г. Симферополь

Мой брат живёт в психоневрологическом интернате, мама умерла, но дом подарила мне, я вступила в наследство. Имеет ли права интернат, как опекун на долю имущества? Возникнут ли сложности при продаже этого подаренного мне имущества?

Ответы на вопрос (3):

Если дарение не будет оспорено - не имеет, и сложностей не возникнет.

Если договор дарения не оспорен, то Вы вправе распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. Сложностей возникнуть не должно.

Но меня смущает Ваша формулировка - "но дом подарила мне, я вступила в наследство". Вы уточните пожалуйста - дом Вам подарен или Вы его получили по наследству.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать мама вам дом подарила (о чем имеется соответствующий договор), или вы вступили в наследство?