Муж находится на реабилитации после ранения, просит развод на фоне 8-месячной беременности - как защитить свои права?

• г. Смоленск

Мой муж служит по контракту на Украине в данный момент находится на реабилитации после ранения, к тому же загулял и просит у меня развод, а я на 8 месяце беременности. Какие у меня есть права или как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вправе не соглашаться на развод.

Имеете право на алименты после рождения ребёнка, по разделу совместно нажитого имущества решайте вместе, как быть. В судебном порядке можно решить или мирно.

Не соглашаетесь на развод подавайте на алименты на себя

Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Не давайте согласие на развод.