У меня задолженность по микрозайму, 44000 тр, пришло СМС что на завтра назначен выезд МВД с понятыми и видео съёмкой, что будет?

• г. Челябинск

У меня задолженность по микрозайму, 44000 тр, пришло СМС что на завтра назначен выезд МВД с понятыми и видео съёмкой, что будет?

Ответы на вопрос (6):

Если будут ломиться в дом, надо вызвать полицию.

Это коллекторы так пугают, не ведитесь

Здравствуйте, на практике к вам приедут 'иноплатеняти'))) ! Такой бред вам несут! Никто к вам не приедет, тем более из МВД, ФСБ, ФБР, ЦРУ! Вас пугают, пытаются морально назовите, чтобы вч погасили кредит, долг!

Как что будет? Приедет МВД в полном составе со съемочной группой всех телеканалов, поставят вас с позорный круг и начнут выбивать долг.

А если серьезно то данные действия коллекторов нарушают нормы, которые устанавливает Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

По вопросу защиты Ваших прав рекомендую воспользоваться юридической помощью

Ничего не будет. Полиция взысканием долгов не занимается. Это коллектора запугивают.

Коллекторы вас разводят. МВД РФ не занимается гражданско-правовыми вопросами.