Какие есть льготы у многодетной семьи в карелии

• г. Петрозаводск

Какие льготы есть у многодетной семьи в республике Карелия? И зависят-ли льготы от зарплаты родителей?

Ответы на вопрос (1):

www.1tv.ru

Каждый регион самостоятельно определяет, какую семью считать многодетной. В большинстве субъектов многодетной считается семья, которая воспитывает трех и более детей в возрасте до 18 лет. Но, например, в Удмуртии верхняя возрастная граница - 23 года, если ребенок учится в обычной или специальной коррекционной школе, колледже или вузе. А в Ингушетии многодетной признается семья, которая воспитывает пять и более детей в возрасте до 18 лет.

Льготы положены многодетным семьям независимо от места проживания.

В соответствии с Законом Республики Карелия « О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей» многодетными являются семьи со среднедушевым совокупным доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в РК на душу населения, имеющая в своем составе родителей, трех и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательном учреждении по очной форме. Данным законом предусмотрены меры социальной поддержки многодетных семей: выплату пособий при рождении ребенка, выплату ежемесячного пособия на ребенка из многодетной семьи в размере 1000 рублей и ежегодную компенсационную выплату на приобретение школьных принадлежностей для детей из многодетных семей в размере 1000 рублей.

Кроме того каждый регион может предоставить многодетной семье еще и дополнительные меры поддержки. Для того чтобы пользоваться всеми этими льготами, нужно получить удостоверение многодетной семьи. Этот документ выдают в органах соцзащиты по месту жительства.

А вот ещё ссылки

http://написать-путину.рф/blog/2012-04-11-1327

actoscope.com

Всего доброго.