Мой муж нанес ножевое ранение легкого, но на 5 день его перевели в палату. Какой срок его ждет?

• г. Иваново

Мой муж нанес ножевое ранение легкого, но на 5 день его перевели в палату. Какой срок его ждет?

Ответы на вопрос (6):

Смотря какую тяжесть повреждений определят врачи.

В полне может быть реальный срок.

Наталья, в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшему, возможен реальный срок лишения свободы. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

Доброго времени суток.

Скорее всего будет тяжкий вред, так как после ножевого ранения развивается пневмоторекс.

А это ч.2 ст.111 УК РФ. Срочно нанимайте адвоката платного. По ней обычно дают реальный срок. Но адвокат сможет собрать смягчающие обстоятельства и убедить суд применить условный срок.

Если это покушение на убийство то лет пять-шесть.

Наталья, здравствуйте 🤝

Это может быть тяжкий вред здоровью, по ст. 111 УК РФ

При назначении наказания, в будущем - это может быть реальный срок

С уважением