Солдат с псориазом - как изменить категорию и получить комиссию в Ростове-на-Дону?

• г. Брянск

Я солдат срочной службы, обнаружили спустя месяц псориаз, лежал в госпитале прошел курс лечения поставили диагноз ограниченный псориаз и категорию В отправили документы на утверждение в Ростов на Дону. Хотелось бы узнать может ли Ростов поменять просто так категорию? И каковы мои шансы на комиссацию?

Ответы на вопрос (4):

Как правило, заключение подтверждают. Тем более по данному заболеванию.

Комиссуют Вас при категории Г и Д. (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Подробнее ➤

С категорией В продолжите несение службы. Возможны и другие варианты. Вы не хотите служить в ВС РФ?

Хотелось бы комиссоваться. Но категория В в запас как я продолжу нести службу?

Скорее всего всего да Вас уволят по состоянию здоровья. Не целесообразно срочника мурыжить с категорией В.

Документы утвердят и вас уволят