Я живу в общежитии. Соседка без моего согласия сдает в аренду посуточно свою комнату. Мне это мешает

• г. Кострома

Я живу в общежитии. Соседка без моего согласия сдает в аренду посуточно свою комнату. Мне это мешает

Ответы на вопрос (2):

Если арендаторы нарушат права соседа, вы можете подать в суд соответствующий иск и руководствоваться нормами о том, что собственник жилого помещения обязан поддерживать имущество в надлежащем состоянии, соблюдать права соседей и правила пользования жилыми помещениями.

Если у вас общежитие секционного типа, вы можете обратиться в суд за запретом сдавать комнату без вашего согласия. Если коридорного, то соседка не обязана согласовывать с вами такую сдачу