Как заработать на Дзене, не потеряв выплаты пособия по потере кормильца?

• г. Симферополь

Мне 18 лет, я получаю пособие по потере кормильца (одного) и являюсь пенсионером. Хочу зарабатывать на дзене, но там пишут что заключаем гражданско правовой договор, и может отразиться на выплатах. Подскажите действительно ли это так?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, все верно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если вы заключите договор - значит станете получать доход и по закону будете считаться не нуждающейся в данной пенсии и ее просто перестанут выплачивать

Так и есть

Нет, не может

Добрый вечер! Действительно может отразиться